В интернете написал частный кредитор, деньги под расписку хочет перевести. Стоит ли с ним связываться?

Лучший ответ

Запросите текст расписки (и передайте юристу для анализа, ст. 779 ГК).

нет.

Юлия, лучше не связывайтесь.

В интернете много случаев мошенничества с кредитами. Часто мошенники предлагают "легкие" кредиты, требуя предварительные платежи за "услуги" или залоги, и не выполняют своих обязательств после получения денег.

Конечно нет

Можно в одном случае: деньги против расписки. А если Вы расписку напишите заранее, то есть риск того, что Вы становитесь должником не получив ничего!

Связываться с частными кредиторами, особенно через интернет, рискованно. Возможны мошеннические схемы. Лучше рассмотреть официальные банковские кредиты или микрофинансовые организации с лицензией ЦБ РФ.

Не стоит