Снимается ли сотрудник МВД после увольнения со спец.Учета МВД?
Согласно общим правилам, после увольнения сотрудника МВД его должны снять со специального учета. Это происходит на основании приказа, который издает руководитель, уполномоченный на это в МВД или его территориальных подразделениях.
Владимир, снимается в военкомате после увольнения. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Добрый день.
Порядок увольнения сотрудников органов внутренних дел прописан в ФЗ-342, статья 89.
После увольнения сотрудника МВД его снимают со специального учёта МВД. Этот процесс регулируется ведомственными приказами МВД России, такими как Приказ МВД России от 16.06.2016 № 310 «О некоторых вопросах организации кадровой работы в органах внутренних дел Российской Федерации».