Возможно ли банкротство наследственной массы через 9 лет после принятия наследства?

Вопрос №24443019 из г. Абакан
опубликован 06.02.2025, 16:54
Возможно ли банкротство наследственной массы через 9 лет после принятия наследства? Исполнительное производство приостановлено в связи со смертью должника (наследодателя). Наложены ограничения на наследственную недвижимость. Судебного решения о правопреемстве не было. Кредитор – Юр. Лицо, ликвидирована в связи с банкротством. Предполагается, что в качестве взыскателя в ИП выступает конкурсный управляющий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможна процедура банкротства наследственной массы через девять лет после принятия наследства. В таком случае кредитор может инициировать процедуру банкротства наследственной массы, если наследник признал долг.

06.02.2025, 17:19
Оценка автора вопроса:

Не вполне понятно - нет такого... Надо уточнить факты.

06.02.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:

В банкротстве наследодателя заинтересован наследник.

06.02.2025, 17:27

Умершего банкротить собрались?

06.02.2025, 17:30
Оценка автора вопроса:

Возможно. Только в Вашем вопросе содержатся внутренние противоречия. Если есть конкурсный управляющий, значит организация ещё не ликвидирована. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

06.02.2025, 18:22

Не думаю, что это противоречие. Если я правильно понимаю, то после ликвидации юр. лица, исполнительный лист возвращается конкурсному управляющиму и он предъявляет его снова суд. приставам, а с заявлением о правопреемстве не обращается. Получается, что это может длится бесконечно.

06.02.2025, 18:48

Доброе утро!

Процедура банкротства юр лица завершена или нет?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.02.2025, 07:10

Организация ликвидирована в конце 2018 года.

07.02.2025, 07:21

Можно

11.02.2025, 15:30