Москва, 06.02.2025, 18:44

Не хочу остаться без отпускных ежегодных (оплачиваемых)… они ведь сократятся или нет разницы?

Вопрос №24443202 из г. Москва
опубликован 06.02.2025, 18:44
Написала заявление на учебный отпуск (неоплачиваемый, тк учусь на очном, справку вызов предоставила), меня просят поменять вид отпуска на «за свой счет»? Законно ли? Не хочу остаться без отпускных ежегодных (оплачиваемых)… они ведь сократятся или нет разницы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

неоплачиваемый, тк учусь на очном, справку вызов предоставила

Именно потому, что учитесь на очном, он, как раз, оплачиваемый. Только если это не второе образование того же уровня.

Именно поэтому Вас и просят написать за свой счет, поскольку в случае с учебным отпуском это неоплата будет являться нарушением со стороны работодателя.

Ежегодный отпуск не имеет к этому никакого отношения. Но расчет отпускных делается по среднему за последние 12 месяцев

С уважением.

06.02.2025, 19:41

Вы точно не путаете? Во всех источниках указано что учебный отпуск это заочное обучение

06.02.2025, 19:52

Да, прошу прощения, показалось, что у Вас очно-заочная форма

06.02.2025, 19:57

Можете переответить на основной вопрос?

06.02.2025, 20:01

Если вы подадите заявление об отпуске за свой счет, вам ничего не оплатят

06.02.2025, 18:48

Что ничего? Учебный отпуск и так неоплачиваемый

06.02.2025, 19:53

Законодательство гарантирует работникам право на учебный отпуск при предоставлении справки-вызова. Работодатель не может заставить вас изменить тип отпуска. Ежегодный оплачиваемый отпуск не сокращается из-за учебного отпуска.

06.02.2025, 19:32

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034