Возможно ли заключить мировое соглашение со Сбербанк, после того как уже возбудили ИП?
Добрый вечер, Алена!
Да, заключение мирового соглашения возможно даже после возбуждения исполнительного производства (ИП). Вот несколько ключевых моментов:
1. Мировое соглашение. Это соглашение между кредитором и должником, которое может быть составлено в любой момент, даже если уже начато исполнительное производство. Оно должно быть оформлено в письменной форме и подписано обеими сторонами.
2. Согласие кредитора. Важно, чтобы Сбербанк согласился на условия соглашения. Если банк проявит готовность к переговорам, то вы сможете обсудить условия погашения долга.
3. Подача в суд. После достижения согласия вам, возможно, потребуется обратиться в суд для утверждения мирового соглашения, если оно касается уже возбужденного ИП.
4. Практика. В практике были случаи, когда должники успешно заключали мировые соглашения даже на стадии исполнительного производства. Главное — вовремя инициировать процесс переговоров и действовать в соответствии с законодательством.
Здравствуйте. Заключение мирового соглашения возможно на любой стадии.
Здравствуйте!
Возможно заключить мировое соглашение, но для этого нужно, чтобы Сбербанк был согласен.
В соответствии со статьёй 153.8 ГПК РФ, мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.
Мировое соглашение утверждается судом.
да, мировое соглашение можно заключить на любой стадии, в том числе и после возбуждения исполнительного производства