Отпуск с последующим увольнением
Действующее законодательство не предусматривает возможности предоставления отпуска за свой счет с последующим увольнением. Положения ст. 127 Трудового Кодекса касаются только оплачиваемых отпусков, работнику предоставлено право выбора либо получить денежную компенсацию за отпуск, либо с согласия работодателя воспользоваться именно оплачиваемым отпуском.
Ответ отключен модератором
Дополню.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Написать можете, работодатель скорее всего не примет.
Лучше сперва подать на отпуск.
Далее в первый день отпуска по почте заявление отправить на увольнение.
Можете, просто работодатель не обязан его давать, просто имеет право.
Здравствуйте
Да, вы вправе написать заявление на 14 дней отпуска без содержания с последующим увольнение, чтобы не отрабатывать.
Удачи