Школа требует консультацию фтизиатра при наличии отрицательного диаскин-теста
Здравствуйте! Школа требует справку от фтизиатра из тубдиспансера при наличии отрицательного диаскин-теста (3 месяца назад делали). Соответственно, еще и анализы сдать ребенку, и взрослым флг за полгода. Угрожают отстранением от занятий в случае невыполнения. Основание направления: контакт по дому. При этом никакого оповещения (объявлений) в нашем доме не было, соседи информацией не владеют такой: другие школы подобных требований не выдвигают. Скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия и имеем ли право отказаться от посещения тубдиспансера?
Лучший ответ
Не обязаны предоставлять справку, жалобу в прокуратуру.
вас могут не допустить в школу, если есть подозрения ... действия правомерны
Здравствуйте. Незаконно. Можете оформить жалобу в прокуратуру.
Школа не может вас никуда направлять по линии медицины. школьная медсестра/врач - да, так как они относятся не к школа, а поликлинике к которой школа прикреплена. Если вас направила мед. сест./врач - то при не выполнении вас имеют полное право не допустить к занятиям и заявление уже писать будут на вас, а не вы.