Есть флюорография, можно ли отказаться от диаскин теста и посещения фтизиатра?
Здравствуйте. Моему ребенку 17 лет, учится в колледже на 2 курсе. У него пройдена флюорография год еще не прошел. Фельдшер школы требует сделаеть ему диаскин тест. Флюорография наличие патологий не обнаруживает. Я сыну сказала не делай диаскин тест, он отказался, фельдшер направляет его к фтизиатру за справкой, законно ли данное требование и можно ли отказаться от диаскин теста и посещения фтизиатра?
Лучший ответ
Требование незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру и росздравнадзор.