Кража несовершеннолетним
По ст. 158 УК стоимость похищенного определяется исходя из розничной цены, включающей элементы ценообразования, в т.ч. НДС, прибыль.
Основание - позиция ВС РФ в кассационном определении Судебной коллегии по уголовным делам от 07.08.2024 № 53-УД24-29-К7.
Почему вы пишите, что розничная цена, цена считается закупочная.
Сразу, сегодня-же ориентируйтесь на адвоката, приглашённого вами для ведения дела в отношении вашего ребёнка
мелкота опять минусует
Размер похищенного имущества, следует определять из его фактической стоимости на момент совершения преступления.
То есть, стоимость похищенного имущества согласно товарно-транспортным накладным.
При отсутствии сведений о цене стоимость похищенного имущества может быть установлена на основании заключения экспертов.
Но вместе с тем, определение размера похищенного, исходя из фактической стоимости имущества и без НДС, само по себе не противоречит принципу справедливости согласно правовой позиции, сформулированной Конституционным Судом РФ в Определениях от 22 апреля 2010 г. N 597-О-О, от 27 марта 2018 г. N 834-О.
Умысел осужденного был направлен на хищение имущества именно из магазина, осуществляющего розничную торговлю, их стоимость правомерно была определена, исходя из цен этого магазина.
"Определяя размер похищенного имущества, суд правильно исходил из розничных цен на товары в предприятии торговли, в котором было совершено хищение, то есть, исходя из фактической стоимости имущества на момент совершения преступления."
Странное отношение, человек нуждается в ответе, получает его и минусы ставит.
Здравствуйте
Удачи 🍀
Ходатайствуйте о проведении экспертизы .
Заявите ходатайство о проведении экспертизы и снижайте цену .
абз. 4 п. 25 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. № 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое», определяя размер похищенного имущества, следует исходить из его фактической стоимости на момент совершения преступления. При отсутствии сведений о цене стоимость похищенного имущества может быть установлена на основании заключения экспертов.
Ответ отключен модератором