Как изменить отчество?
Добрый день! Подскажите как ребёнку 13 лет убрать в отчестве букву. Мама гражданка Рф, ребёнок иностранный гражданин, но родился в Санкт-Петербурге и свидетельство получил тоже в Санкт-Петербурге. В ЗАГСЕ ответили, что так как фактически ошибки нет, что на тот момент когда составляли свидетельство у отца в имени эта буква была, то и изменить просто так не получится, но из за этой буквы я не могу ребёнку изменить гражданство, так как в свидетельстве эта буква есть, а в паспорте ребёнка уже её нет. Что можно сделать, куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно исправлять ошибку в паспорте. Только его выдают с 14 лет. Уточните
В любом случае ошибку исправлять нужно в последующих документах, обратившись в тот орган, где ее допустили. И если будет отказ, то обращаться в суд с заявлением об исправлении ошибки или об установлении юридического факта.
С уважением.