Москва, 07.02.2025, 09:46

Записал разговор на диктофон разговор коллег не законно

Вопрос №24444229 из г. Оренбург
опубликован 07.02.2025, 09:46
Здравствуйте записал разговор коллег на диктофон в госучреждении. Одна из коллег лазила в моем пинджаке другие были свидетелями я один что я могу сделать скажите пожалуйста уважаемые юристы они давно все настроены против меня. Помогите пожалуйста очень прошу вас всех.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Тин.

Что касается аудиозаписей, то интересна позиция ВС РФ, изложенная в Определении от 06.12.2016 N 35-КГ16-18, по поводу права стороны по делу приобщать к материалам в качестве доказательств аудиозаписи, в том числе сделанные скрытно.

Если у Вас из пиджака было украдено имущество - обращайтесь в полицию.

07.02.2025, 09:48

Не украденно она лазила там это девушка

07.02.2025, 09:53

Если имеются доказательства (видео например), обращайтесь в полицию

07.02.2025, 09:55

Видео нет только запись был на диктофоне ито удалил

07.02.2025, 09:58

В пинджаке не было украденно но она залезла туда что бы посмотреть работает ли мой диктофон они хотят мне вытурить несколько человек

07.02.2025, 09:57

можете записывать на диктофон ,если это нужно для вашей защиты

07.02.2025, 09:48

Это не незаконно- это ваше доказательство ,что они вторглись в вашу частную жизнь - вы предотвратили преступление - в полицию с заявлением о проведении проверки и докладную записку на имя работодателя

07.02.2025, 09:50

Это девушка лазила на моем рабочем месте диктофон работал в кармане у меня они давно все хотят вытруить меня я как изгой

07.02.2025, 09:54

Как действовать - вам сказали . Какой еще от нас помощи ждете? Либо вы пишите заявления и жалобы или нет , или место работы меняете или ГИТ жалуетесь или в суд обращаетесь ,или к психологу - например что бы помог выстроить общение в коллективе

07.02.2025, 10:03

Мне на нее писать да что она залезла в мой пинджак.

07.02.2025, 10:01

Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств- В пиджак залезла

07.02.2025, 10:04

А они могут против меня что то сделать если я прослушилвал их без их уведомления.

07.02.2025, 10:06

Нет,не требуется в этой ситуации уведомления

07.02.2025, 10:08

Если записывали разговор в своём присутствии, то всё законно

07.02.2025, 09:52

Записи на диктофон в государственном учреждении могут быть признаны незаконными, если они сделаны без согласия всех участников разговора. Обращайтесь к руководству с жалобой на коллег.

07.02.2025, 09:53