Встречный иск в арбитражном суде.
Добрый день, Гость.
Да, уплата государственной пошлины необходима.
АПК РФ Статья 132. Предъявление встречного иска
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
При подаче встречного иска ответчиком, должна быть уплачена госпошлина, без нее встречный иск не примут
Добрый день, да
Да необходимо платить госпошлину
Гость_1271362, необходимо платить госпошлину
Здравствуйте. Госпошлина обязательно платится, так как встречный иск - это не возражения против первоначального иска. Основание - Налоговый кодекс РФ. Желаю вам удачи!
При подаче встречного иска в арбитражный суд ответчику необходимо платить госпошлину- да необходимо, т.к. встречный иск равнозначен поступившему в суд первоначальному иску
Здравствуйте! Да, обязательно . Правила расчёта пошлины установлены статьями Налогового кодекса РФ с 333.17 по 333.23. Как правило, точный размер сбора идентичен уплаченному первоначально. Квитанция об оплате является обязательным приложением.
Здравствуйте!
Да, встречный иск, по своей юридической природе аналогичен первоначальному.
Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления исков (статья 132 АПК РФ), поэтому госпошлину необходимо заплатить, иначе суд откажет в рассмотрении и принятии данного иска.
Да, при подаче встречного иска в арбитражный суд необходимо уплатить государственную пошлину.
Здравствуйте, да, нужно.