Почему материнский капитал такой маленький
Здравствуйте!
Вы можете написать обращение в СФР с просьбой предоставить данные по материнскому капиталу.
Рада помочь!
Здравствуйте уважаемая Анна
К сожалению это вопрос к Правительству РФ.
В 2024 г мат капитал на второго ребенка составил 833 024,74 руб. Жалуйтесь в прокуратуру.
Нужно писать заявление о проверке документов у Вас мат капитал на первого ребёнка на второго не добавили
Это вопросы к законодателям - от Государственной Думы РФ до Президента РФ.
Здравствуйте, уважаемая Анна!
В соответствии со ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, материнский капитал за первого ребенка-положен женщинам,родивших первого ребенка начиная с 1 января 2020 года.
Надеюсь Вам помог мой ответ.
Все вопросы к СФР.
Материнский капитал в 2025 году в Тульской области
Согласно материалам к бюджету Фонда пенсионного и социального страхования РФ, с 1 февраля 2025 года размер материнского капитала был проиндексирован на 9,5% и составляет:
690 266,95 руб. - за первого ребенка;
912 162,09 руб. - выплата при рождении второго ребенка;
Если семья ранее уже получила материнский капитал на первого ребенка, то доплата на второго составит 221 895,10 руб.
Источник: https://gogov.ru/mf-feb25/tla
Напишите заявление в СФР, указав, что не получали выплату на 1-го ребенка и считаете, что Вам положена выплата на второго ребенка в размере 912 162,09 руб., при отрицательном ответе обратитесь в Прокуратуру.