Как снять арест с зарплатой карты
Добрый вечер, Оксана!
Если ваш работодатель уже списывает 50% от дохода в связи с арестом, и при этом банк продолжает списывать еще 50% с остатка на карте, это создает серьезные финансовые проблемы. Вот несколько шагов, которые могут помочь в вашей ситуации:
1. Письменный запрос к бухгалтерии: Кроме устных обращений, оформите письменное заявление в бухгалтерию, где четко укажите, что работодатель уже удерживает 50% от вашей зарплаты по решению суда. Попросите сделать соответствующие отметки для банка.
2. Обращение в банк: Напишите в банк, где открыта ваша зарплатная карта, с просьбой разъяснить ситуацию. Укажите, что уже идет удержание заработной платы, и требуйте пересмотреть условия списания по аресту.
3. Направление жалобы: Если оба варианта не дали результатов, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия как работодателя, так и банка. Ваша ситуация может быть расценена как незаконное двойное списание.
4. Обращение в службу судебных приставов: Может быть полезно ещё раз обратиться к приставам, предоставить все собранные документы и объяснить сложившуюся ситуацию.
Оксана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте
Только в судебном порядке.
Отменяйте судебный приказ
Писать заявление и туда и туда просто на обращения они не очень реагируют