Взыскание задолженности по суду
Просроченная задолженность исключается из сальдо единого налогового счета (ЕНС) на основании акта сверки или судебного решения. Об этом сообщила ФНС в письме от 14.03.23 № КЧ-4-8/2882@.
Пишите жалобу в прокуратуру на ИФНС.
С уважением.
Если одна и та же сумма будет списываться по одному и тому же исполнительному листу - можете подать в суд, выдавший исполнительный лист, заявление о повороте исполнения решения суда в части излишне списанной суммы
Ваш вопрос решается в судебном порядке. Просроченная задолженность исключается из сальдо единого налогового счета (ЕНС) на основании акта сверки или судебного решения. Об этом сообщила ФНС в письме от 14.03.23 № КЧ-4-8/2882@.
Не забивайте себе голову говорильней. Никакой исполнительный лист суд не выдаст. Надо действовать по мере развития ситуации.
Здравствуйте! Подайте в вышестоящую ИФНС заявление о признании задолженности безнадежной к взысканию на основании судебного акта, перерасчете задолженности и внесении сведений в индивидуальный лицевой счет налогоплательщика. Если откажут, то жалоба в прокуратуру или административный иск в суд.На практике удалось через жалобу пересчитать почти 500к, еще за 300к сейчас судимся.