Пришло постановление об объединении производств в сводное, то есть в производстве общий долг проживающих в общежитии
Если по вашему долгу все ИП в отношении должников объединены в сводное производство, то пристав будет взыскивать со всех должников в пределах суммы долга. Заплатите больше, то вы вправе через суд с других должников взыскать часть уплаченного долга.
За себя не получится. Если у вас доля в комнате общежития, то с вас и долг согласно вашей доли должны были взыскать.
Если долг по судебному приказу взыскан, то вполне можете его отменить, т.к. возможно по части долга истёк срок исковой давности в 3 года.
Если работаете официально, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь. Сумму обязаны оставить по г. Санкт-Петербургу.
Подайте в УК и поставщикам услуг, если квиток на оплату отдельный приходит, заявление об определении порядка оплаты за ЖКУ, т.е. квитанции отдельно только на вас будут приходить, остальное на 2-х других зарегистрированных или собственников. Вы не пишите этот момент. Откажут. тогда в суде можете решать вопрос и через суд попробуйте снять с регистрации потеряшку, если нет у него доли в комнате.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сводное производство тоже позволяет оплату за себя. Но это правда не снимет ответственность
В смысле что арест будет дальше висеть ?
Жильцам нужно собрать нужную сумму денег и закрыть долг.
Это не представляется быть возможным , 1 из жильцов дома отсутствует более 2х лет , второй имеет долги- кредиты более миллиона и ехало болело ему дальше +- та же картина
Спросите у пристава - ст. 64.1 ФЗ-229 Об использовании. пр-ва - письменное заявление
Здравствуйте!
Если ИП сводное, значит ответственность солидарная, то есть если вы даже заплатите только за себя, общий долг с вас все равно могут взыскать, но вы потом его можете взыскать с других должников.
Здравствуйте. Обращайтесь к приставу
Ответ отключен модератором