Лишение родительских прав

Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, если он был освобождён по статье 228 и состоит на учёте у нарколога? Алименты платит нерегулярно.
Лучший ответ

Зависит все от его намерений воспитывать ребенка. Если общается, интересуется ребенком, помогает и т.д. то не лишат. но учитывая зависимость могут ограничить в правах

Здравствуйте Юлия

Можете подать иск о лишении бывшего мужа родительских прав по основаниям ст.69 СК РФ

Основания лишения родительских прав установлены ст 69 СК РФ.

добрый, очень сложный вопрос, так как ситуация спорная довольно...7 основания есть, но думаю для начала ограничат в правах.

В судебном порядке.

Для лишения прав нужны основания.

У Вас их не так и много пока что.

Юлия. не лишите, для этого из вопроса не усматривается никаких оснований, пробуйте пока его ограничить в родительских правах, и во встречах с ребёнком, по причине его употребления наркотических средств, и неадекватного состояния, которым он может причинить вред ребёнку. Ограничение родительских прав — это передача ребенка одному из родителей без лишения его родительских прав (п. 1 ст. 73 СК РФ), влекущее утрату права на личное воспитание ребенка, а также на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.