Можно ли подать на алименты находясь в браке?

Лучший ответ

Вы можете обратиться в мировой суд по месту своего жительства и подать соответствующее заявление. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

Здравствуйте, Екатерина!

Да, в браке можно подавать на алименты.

С уважением!

Большое спасибо за оперативность!!!

Запретов и препятствий к этому нет.

можно подать на алименты

они назначаются с момента обращения в суд

Да, можно (ст. 81, 83 СК РФ)

Здравствуйте! Да, можно.

Да конечно можно

да, конечно возможно

Да, можно.Ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей

Здравствуйте! Да, имеете право подать иск о взыскании алиментов.

Закон не запрещает. Прежде всего, можно попробовать заключить соглашение о порядке содержания детей. Это форма добровольной оплаты алиментов. Составляется оно у нотариуса, который контролирует законность договоренностей супругов, и может содержать любые формы содержания, как ребенка, так и жены.

В России можно подать.

Здравствуйте! Согласно Семейного кодекса РФ, Вы можете подать на алименты, находясь в браке. Иск нужно мотивировать в таком случае.

Да, Регина, Вы в праве подать на алименты, находясь в браке, если супруг не оказывает материальной помощи на содержание детей.

Здравствуйте! Родитель, на чьем содержании находится ребенок вправе подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов, если даже в браке.

---Здравствуйте, можно подать и находясь в браке.

Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. Всего хорошего.