Вот еще дело одно, квартира одна на двух собственников, суд присдил 30000 на двоих, а пристовы прислали каждой по 30000
Вам нужно подать заявление приставу с требованием прекратить исполнительное производство по основанию, что задолженность погашена. К заявлению приложить копии квитанций. Одновременно подать жалобу Старшему приставу. Всего доброго
пристав сказала,квитанции не действительны они оплачены не через суд и до выставления иска,не известно что вы оплатили,это не документ
Отменяйте судебное решение(приказ) . Это проще
судебное решение(приказ) приставов или основного суда?
Добрый день!
В вашем случае, вам необходимо обратиться в вашу УК (взыскателю) и запросить у них справку об отсутствий задолженности за указанный период , и обязательно чтобы они прописали № СП и от какой даты, для пристава этого будет достаточно чтобы окончить ИП в связи с фактическим исполнением. А на двоих вам выставили одну и ту же сумму т.к. у вас солидарная ответственность.
почему они 30000 не поделили пополам,квартира то одна?
Здравствуйте.
Потому что ответственность солидарная, вщыскивабт с того, кого найдут. Но двойное взыскание незаконно. Направляйте приставам письменное заявление о прекращении ИП, прилагайте квитанции. Также направляйте требование в УК об отзыве исполнительного листа. Если результата не будет, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
С уважением.
ук обращаться бесполезно,он мошенник и вымогает у меня деньги за суд издержки