Новосибирск, 08.02.2025, 18:17

Хотела спросить брат подписал контракт на сво и в личном деле вписал дядю при том что у негр есть родная сестра

Вопрос №24447002 из г. Новосибирск
опубликован 08.02.2025, 18:17
Здравствуйте хотела спросить брат подписал контракт на сво и в личном деле вписал дядю при том что у негр есть родная сестра родителей у него нет, наследство кто получит
Лучший ответ
Рекомендуется

при отсутствии завещания наследуют наследники первой очереди - родители, дети, супруга. если нет наследников первой очереди, наследуют наследники 2 очереди - братья и сёстры, дедушки и бабушки.

08.02.2025, 18:20

Наследство (в случае смерти) получит наследник по завещанию или по закону.

08.02.2025, 18:20

Дядя его и получит. а не сестра.

08.02.2025, 18:23

Екатерина, выплаты и наследство получит родная сестра. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

08.02.2025, 18:27

Даже если он в личном деле указал дядю все равно наследство получит сестра ? У него родители все умерли осталась сестра родная по отцу то есть я полное право имею на это наследство?

08.02.2025, 18:31

Екатерина, имеете полное право. При осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

08.02.2025, 18:34

Наследство сестра, выплаты сестра

08.02.2025, 18:31

Здравствуйте. Если вы спрашиваете про выплаты за гибель военнослужащего то выплату 5 миллионов по Указу Президента РФ получит сестра. Страховую выплату и единовременное пособие никто не получит. Если нужен более подробный бесплатный ответ - пишите в личных сообщениях.

08.02.2025, 18:38

Вы в первой очереди по наследству

08.02.2025, 18:52