Луганск, 08.02.2025, 18:59

Как мне получить отпуск на реабилитацию после осколочного ранения?

Вопрос №24447026 из г. Луганск
опубликован 08.02.2025, 18:59
Как мне получить отпуск на реабилитацию после осколочного ранения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможность предоставление отпуска по болезни будет зависеть от тяжести ранения и срока, необходимого для восстановления и возможности приступить к исполнению обязанностей.

реабилитационный отпуск сможете получить при наличии рекомендации в заключении ВВК, для чего обращайтесь с рапортом к командиру в/части,.

реабилитационный отпуск сможете получить при наличии рекомендации в заключении ВВК, для чего обращайтесь с рапортом к командиру в/части,

С уважением Виталий Михайлович Шишкин , врач, юрист в области категории годности контрактников и мобилизованных и прав призывников.

08.02.2025, 19:14

Александр, реабилитационный отпуск сможете получить при наличии рекомендации в заключении ВВК, для чего обращайтесь с рапортом к командиру в/части, при отказе, его обжалуйте в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

08.02.2025, 19:02

Здравствуйте. Через рапорт только, обращайтесь к командиру

08.02.2025, 19:04

Здравствуйте, Александр.

Вроде все юристы высказались, поэтому теперь слово врачам.

Возможность предоставление отпуска по болезни будет зависеть от тяжести ранения и срока, необходимого для восстановления и возможности приступить к исполнению обязанностей. Так, например, ранение мягких тканей не требует длительного заживления.

Согласно пункту 62 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, военно-врачебная комиссия выносит заключение о направлении военнослужащего в батальон (команду) выздоравливающих в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет менее 3 месяцев. И тогда отпуск не предоставят.

Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области категории годности контрактников и мобилизованных и прав призывников.

08.02.2025, 19:10

От вкк требуйте.

08.02.2025, 19:21

Обращаю вниманию, что Валерий Куницкий не является врачом, у него нет диплома врача, действующего сертификата, он не работает врачом. Не стоит верить данному лицу. Да и если и юрист, то не военный юрист, не юрист по военному праву! Нет такого "призывного права". Если к нему обращайтесь, то спрашивайте диплом врача, и действующий сертификат врача, так же диплом врача что он военный юрист(юрист по военному праву).

09.02.2025, 13:01

Уважаемый пользователь.

Вы напрасно тратите силы, пытаясь опорочить меня.

«Собака лает, а караван идёт» — пословица, которую обычно используют в случае готовности продолжать своё дело, несмотря на негативное мнение окружающих и бессмысленную критику. Значение фразы — не стоит обращать внимание на ругань, злословие, упрёки, сплетни, слухи и т. п..

Заметьте, это всего лишь пословица. Я не утверждаю, что вы - собака.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области прав призывников и категории годности контрактников и мобилизованных.

09.02.2025, 21:10