Рязань, 08.02.2025, 21:59

Хотел бы узнать если я получил военный билет по гипертонии 1 степени год назад и меня отправили в запас

Вопрос №24447328 из г. Рязань
опубликован 08.02.2025, 21:59
Здравствуйте, хотел бы узнать если я получил военный билет по гипертонии 1 степени год назад и меня отправили в запас, но в 2025 году планируются изменения по гипертонии, сможет ли военкомат меня призвать на медобследование снова
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот когда в Расписание болезней будут внесены изменения, тогда и можно будет о чем-то говорить, сейчас же это гадание на кофейной гуще

09.02.2025, 12:41

А почему нет? Могут призвать на ВВК. см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

08.02.2025, 22:02

То есть снова могут призвать в армию?

08.02.2025, 22:04

А почему в армию? Срочную службу служат до 30 лет.

08.02.2025, 22:06

Я вас понял так, даже если я получил военный билет законными путем, меня снова могут призвать проходить медобследование и если вступят изменения в 2025 году по гипертонии, то получается мне поменяют категорию годности и отправят служить срочную службу, правильно понимаю?

08.02.2025, 22:11

Не слушайте дилетантантов. Лишь бы побыстрее ответить что-нибудь, не включая голову.

09.02.2025, 12:55

нет, если вы уже получили военный билет.

08.02.2025, 22:05

Нет, не могут, у вас уже имеется военный билет с категорией "В".

Могут призвать только при мобилизации призвать на ВС.

До 2005 года действительно военнослужащие запаса, признанные ограниченно годными к военной службы, обязаны были каждые три года проходить обязательное медицинское переосвидетельствование на предмет годности к военной службе. Но с принятием Правительством РФ постановления от 31.12.2004 № 886 повторное медицинское освидетельствование отменено и военкоматы не требует его прохождения.

09.02.2025, 12:52