Скажите, пожалуйста, есть ли возможность отменить сделку по купле-продаже квартиры и вернуть её обратно?

Добрый день. В августе продала квартиру и переехала в другой город. Сыну не подходит климат, бесконечно болеет. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность отменить сделку по купле-продаже квартиры и вернуть её обратно? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нет.

По суду можно признать сделку недействительной.

ГК РФ § 2. Недействительность сделок

Нет , совершайте новую сделку

Добрый день, в вашем случае нет

Здравствуйте. Исключено.

Вернуть квартиру обратно можно только по соглашению сторон.

Принудительно сделать это не получится.

Согласно Гражданскому кодексу РФ, возможны случаи, при которых сделка может быть признана недействительной:

- Препятствия к сделке: Например, если сделка была совершена под влиянием заблуждения, обмана или насилия.

- Несоответствие условий закона: Если сделка была заключена с нарушением требований законодательства (например, отсутствие правоспособности у одной из сторон).

Новая сделка должна быть