LSN Messenger
Краснодар, 09.02.2025, 12:32

Лишили прав, и штраф 30 т, права не ждал в ГАИ так как потерял, заявление написал срок прошел, как восстановить права

Вопрос №24448040 из г. Краснодар
опубликован 09.02.2025, 12:32
Лишили прав, и штраф 30 т, права не ждал в ГАИ так как потерял, заявление написал срок прошел, как восстановить права
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Срок начал течь с момента подачи заявления об утере водительского удостоверения. Ждите теперь.

09.02.2025, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Рашид, ждите окрнчание срока лишения

09.02.2025, 12:33

Срок лишения уже вышел

09.02.2025, 12:35

Рашид1@, обращайтесь с заявлением в ГАИ, читайте Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

09.02.2025, 12:35

Здравствуйте

В Гибдд обращайтесь

09.02.2025, 12:36

Срок лишения истек?

Дело в том, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права,

при этом согласно ст. 32.7 КоАП РФ

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Ваш срок начал течь с момента подачи заявления об утере водительского удостоверения

09.02.2025, 12:36

Если срок лишения истек, то порядок возврата В/У определен Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

С документом можете ознакомиться по ссылке www.consultant.ru

09.02.2025, 12:38

Делайте мёд комиссию, сдавайте экзамен, востонавливайте вод удостоверения

09.02.2025, 12:49

Если срок прошёл, сдайте теорию и получайте права.

09.02.2025, 13:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться