Можно ли вернуть мои украденные деньги от мошенников. Украли в 2022 году
1. У вас есть основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.
2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.
3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.
Удачи.
Ну если есть к этому предпосылки можно попробовать
В полицию обращались?
Здравствуйте.
Шансы небольшие, поскольку прошло довольно много времени, но можно попробовать обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 У КРФ).
Если бы обратились сразу, то шансы были бы гораздо больше на мой взгляд.
В случае, если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).
УПК РФ Статья 44. Гражданский истец1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.
Нужно изучит дело подробно
Нет