Налог с продажи недвижимости
нет, не должны.
Считается срок с даты приобретения первой доли.
Здравствуйте.
Изменение размера доли в доме не влияет на срок владения для целей НДФЛ при продаже.
При продаже дома не надо платить НДФЛ, если вы владели ею больше минимального срока (3 или 5 лет, в зависимости от ситуации).
Спасибо за ответ. Таким образом, если я продам недвижимость сразу, после получения крайней доли, не дожидаясь срока владения 3 года, я должна буду заплатить налог?
Здравствуйте, Екатерина!
Именно потому, что Вы владели своей долей в недвижимости более 5 лет, приобретение второй части доли и продажа всей недвижимости не влечет налог на доходы от продажи всей указанной недвижимости.
Налог платить не придется.
Нет
вам не придется платить налог