Конфликт с соседом из-за электричества
Здравствуйте. Вы зря волнуетесь, ну пусть подает в суд и что он будет там говорить, что через полгода у него что-то через полгода сгорело?.
Основные положения статьи 56 ГПК России
Бремя доказывания лежит на стороне, которая ссылается на факты, необходимые для подтверждения своих требований или возражений
Если сторона не представила достаточных доказательств, суд может отклонить ее требование или возражение
А причину, что у соседа что-то сгорело через пол года после событий, установить невозможно
Причину не установить - это же понятно
Если проведет экспертизу и эксперт скажет об этом.
НО самый главный вопрос, как будет доказывать, что ответчик виновен в самом факте отключения и что это именно в то отключение был факт повреждения.
ст.15, ст.1064 ГК РФ, нужно доказать будет причинно-следственную связь между действиями и последствиями с причинением ущерба.
Вы же просто в суд не идите, возражение сдайте, что иск не признаю, электроэнергию не отключал, дата подпись
в электросети пусть обращается. Скажите, что это проблема электросетей а не Ваша.