Заболевание получено в период военной службы
Имеет право на страховую выплату.
Приказ Министра обороны РФ от 08.12.2022 N 755 "Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"
Можете получить страховку.
Хватит летать в облаках. Ничего вы от нашего правительства не получите. Доя у вас было ранение, за него вы получили выплату. В результате лечения обнаружили онкологию и удалили почку. На этом ВСЁ! установление инвалидности не связано с получением травмы на СВО.
Так бывает к сожалению, Государство использовало Вас на полную, а потом просто бросило как отработанный материал.
Я многим говорю : за что голосовали, то и получили
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
IX. Определение причинной связи увечий, заболеваний военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников, граждан, проходивших военную службу и приравненную службу, военные сборы, и прокурорских работников
2)Можете получить страховку.