Сделал верификацию на бирже за деньги, пришла полиция
Здравствуйте, полагаю, что ситуация, в которой вы оказались, связана с возможным вовлечением в мошеннические действия (ст. 159 УК РФ). Вы могли неосознанно стать посредником в преступной схеме, что влечет за собой правовые последствия. Вы предоставили свои личные данные для верификации аккаунта на бирже, что могло быть использовано для мошенничества. Это может быть расценено как соучастие (ст. 33 УК РФ), если будет доказано, что вы знали или должны были знать о преступных целях. Если вы не знали о преступных намерениях, то ваши действия могут быть квалифицированы как неосторожность. Однако, если будет доказано, что вы действовали умышленно, это может повлечь уголовную ответственность.Соберите все доказательства, подтверждающие, что вы не знали о мошенничестве (переписки, платежные документы и т.д.).
Обратитесь к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах, чтобы подготовить защиту.
Рекомендую не игнорировать повестку и явиться в указанное место с адвокатом.
Ничего страшного. Эта биржа в черном списке. Почитайте про нее.
Ну так за глупости придётся отвечать.
Будете осуждены, получите реальный срок, будет время поумнеть немного... Реалии таковы!
Ну так будете отвечать.
Нечего было фигней заниматься.
Здесь непонятно, какой статус определят.
Пока свидетель.
Нужен адвокат.
ничего думаю не грозит, скорее всего будете свидетелем по итогу.
Здравствуйте!
Срочно ищите адвоката
против полиции не стоит сопротивляться. 1500 рублей за просто так не дают. Сказали, надо ехать. Подумайте как такое произошло если на биржу зайти могли и вход осуществили Вы то есть владеете интернетом профессионально и прекрасно знали что это не очень законно.
Он дал мне данные для входа в аккаунт на бирже garantex, я зашел и сделал верификацию (Лицо и паспорт сфотографировал), далее получил за 1500 рублей и всё
А Вы разве не понимали, что это делается, чтобы от ВАШЕГО имени обманывать людей? Что все действия этого человека - это именно ВАШИ действия, ведь профиль ВАШ? Что , если будет обман, то это Вы обманули, так считается потерпевшим.
Всё зависит от степени осведомлённости.