LSN Messenger
Владивосток, 10.02.2025, 07:49

На сотрудника сделали Приказ о временном исполнении обязанностей по вакантной должности, в иное подразделение

Вопрос №24449375 из г. Владивосток
опубликован 10.02.2025, 07:49
Здравствуйте, подскажите... на сотрудника сделали Приказ о временном исполнении обязанностей по вакантной должности, в иное подразделение, в какой срок должны ознакомить с Приказом сотрудника на которого сделали Приказ
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы возложить исполнение обязанностей по вакантной должности на сотрудника через совмещение, потребуется: 1. Получить письменное согласие сотрудника. 2. Оформить дополнительное соглашение к действующему трудовому договору. В соглашении следует указать, какую работу, на какой позиции будет выполнять работник дополнительно, каково ее содержание, объем, на протяжении какого периода действует соглашение, какой размер доплаты будет получать сотрудник. 3. Издать приказ о совмещении профессии или должности.

10.02.2025, 07:56
Оценка автора вопроса:

В данном случае сотрудник полиции,

Или же в 09.00 утра могут ознакомить с приказом и с 09.00 утра сотрудник должен заступить на сутки дежурить?

10.02.2025, 07:58

Его согласие берут сначала

10.02.2025, 08:06
Оценка автора вопроса:

Как вы себе видите ситуацию, когда вы знакомите с приказом и человек не подготовленный к суточному дежурству сразу же на него заступает? Лично я бы как руководитель не допустил бы такого. Заранее ознакамливаете с приказом и Графиком дежурств.

10.02.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

В этом и проблема,

И вообще законно это ? Если в девять утра ознакомят и с девяти ты заступаеш на сутки.

10.02.2025, 09:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Порядок оформления приказа о приеме на работу предусмотрен статьей 68 ТК РФ, в соответствии с которой такой приказ должен быть оформлен в течение трех рабочих дней с момента фактического допуска работника к работе.

10.02.2025, 07:52
Оценка автора вопроса:

В течение трех рабочих дней с момента издания приказа.

10.02.2025, 07:54
Оценка автора вопроса:

Сегодня ознакомили, завтра сотрудник может заступить на суточное дежурство?

10.02.2025, 07:56

Здравствуйте. В течение трёх дней.

10.02.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:

А если в 9 утра ознакомят и так же в этот день в с 9 утра заступаеш на сутки на дежурство. Это законно?

10.02.2025, 09:45