Односторонний акт выполненных работ
Добрый день! Я Исполнитель (ООО) 23.12.2024 года выставила Заказчику (ООО) счет, акт и табель. Оплату по данному счету произвели, есть доказательство с пометкой в банке, но акт и табель не подписывают, ссылаясь на то, что были выявлены поломки при эксплуатации.
У этой компании есть частичная задолженность в мою сторону, по другому счету, где акт и табель подписаны!
Мне говорят, что "почему не велся журнал работ, в котором подробно все должны прописывать", якобы раньше мы вели, а потом перестали, так как у нас появился новый мастер и как-то этот момент упустили, но и при таком раскладе счета дальнейшие оплачивались и документы подписывались.
Как быть в такой ситуации? Не хотят оплачивать остаток задолженности.
И кто прав в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Составляйте односторонний акт и направляйте его второй стороне с сопроводительным письмом для подписания.
Предыдущие задолженности вщыскивайте в судебном порядке, если претензионный порядок уже прошли.
С уважением.
В условиях нашего договора указано, что мы можем сделать односторонний акт , если заказчик отказывается подписывать акт выполненных работ. Как это сделать и при каких условиях
Взыскивайте задолженность в судебном порядке.
Взыскивайте задолженность в судебном порядке