Алкотестер на дороге

Добрый день. Сотрудники гибдд остановили на трассе и попросили «подышать в трубку», уверенный в отсутствии алкоголя я прошел этот тест и со слов инспектора норма была больше, чем положена, в ходе беседы я пояснил, что не пил алкоголь и инспектор предложил мне подписать чек с измерениями напечатанный с алкотестера и я его подписал не глядя, далее неоднозначно предложил проехать на мед освидетельствование я согласился и дальше меня отпустили. Я торопился и уехал, сейчас думаю являются ли показания алкотестера основанием для лишения прав в суде, протокол или акт не составлялся, только моя подпись на чеке распечатанного алкотестером, я торопился и был уверен, что там ничего нет, хотя инспектор говорил о дозе алкоголя превышающей норму.
Лучший ответ

такой материл Вы без проблем развалите суде, если он родится. А такое возможно

А как узнать, что он возник ? В каком суде? Со месте моей прописки? А откуда сотрудники узнают место ? Если они не составляли протокол

И почему меня не отстранили тогда от управления ? Если алкотестер показал

Держите руку на пульсе, вероятно в отношении вас будут составлены документы и переданы для рассмотрения в суд

Вообще не понятно как проходила процедура составления материала. Вас должны были ознакомить с результатами пройденного освидетельствования и в случае чего составить протокол об административном правонарушении и направить его в суд.

Я прошел только алкотестер, со слов инспектора он показал превышающее норму значение, меня попросили расписаться в чеке из алкотестера, я расписался и был какой-то непонятный разговор о мед. Освидетельствовании и отпустили,

Даже если в алкотетестере на месте показало наличие алкоголя является ли это осванием в суде для лишения или обязательно мед. Освидетельствование?

Показания алкотестера сами по себе могут быть использованы как основание для лишения водительских прав, но для этого должны быть соблюдены все процессуальные нормы, включая составление протокола об административном правонарушении. Если протокол не был составлен, это может сыграть важную роль при рассмотрении дела в суде.

Протокол или иные документы составлены не были