Раздел имущество при разводе
Здравствуйте.
Согласно статье 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
В соответствии с российским законодательством (Семейный кодекс РФ), все имущество, приобретенное в период брака, считается совместно нажитым, если иное не установлено соглашением между супругами.
У него останется доля в той части, что куплена с участием маткапитала (исходя из Вашего описания цепочки сделок).
Здравствуйте, вам положена имена та доля которая куплена за мат. капитал. Нужно смотреть документы ваши чтобы дать ответ верный.
Здравствуйте, 1/2 доля положена вам при разделе имущества нажитого в совместном браке. Если не возникнут иные обстоятельства повлияющие на раздел и определение долей для каждого из супруга при разводе.