При эвакуации авто не был составлен и предьявлен акт-как узнала позже сделан " задним" числом.
Татьяна, обычно автомобиль изымают только по делам о ДТП с ранеными (погибшими) людьми. Нужно детальнее разбираться в проблеме, чтобы советовать правильно
Если инспектор продолжает вести дело, вам все равно нужно подать заявление на возврат автомобиля со штрафстоянки. Обычно это делается в ГИБДД, но может потребоваться также обратиться в администрацию штрафстоянки
Действительно, возможно готовится возбуждение уголовного дела,поэтому нужно все же ознакомиться с материалами по факту дтп чтобы Вам советовать.А по поводу акта никак не докажете Вы,что он составлен "задним" числом к сожалению.