Новосибирск, 10.02.2025, 17:33

Подходил ли данные ранения, чтоб не служить дальше на сво

Вопрос №24450639 из г. Новосибирск
опубликован 10.02.2025, 17:33
Множественные слепые и касательные осколочные ранения м/т лопаточной обл справа, поясничной обл справа, правой ягодицы, пр бедра, пр плеча, пр кисти. Открытый перелом 2 пальца пр кисти. Подходил ли данные ранения, чтоб не служить дальше на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнение с воинской службы возможно только в случае признания военнослужащего заключением ВВК негодным к воинской службе.

10.02.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

Нет не подходят.

10.02.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, какая это тяжесть ранений?

10.02.2025, 17:40

Здравствуйте!

Здесь не медицинский сайт . Годен военнослужащий к дальнейшей службе или нет, исходя из его состояния здоровья, - решает ВВК - военно-врачебная комиссия.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

10.02.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

Это зависит не от ранений, а от их последствий для здоровья. Категория годности после лечения будет уставановлена военно-врачебной комиссией при медицинском освидетельствовании.

10.02.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

Какая это тяжесть ранений?

10.02.2025, 17:35

С точки зрения требований для получения страховки, согласно раздела второго Перечня увечий (ранений, травм, контузий) относящихся к тяжелым и легким, у вас легкое увечье.

10.02.2025, 17:41

Добрый день! Все зависит от того какие последствия для здоровья возникнут после ранения. Судя по тому, что вы написали, максимум на что можете рассчитывать категория Г - временно не годен к военной службе и отпуск на 30 суток, а затем при повторном ВВК, даже В - ограничено годен к военной службе не будет.

10.02.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

По нынешним критериям явно не достаточные ранения для установления степени годности "не годен". Вас с такими травмами командир даже на ВВК не направит. В госпитале полечат и отправят в часть. Если отпуск в заключении порекомендуют, то будет здорово, но не факт, что командир вам его даст. Чтобы "не служить дальше на СВО" нужно предметно разбирать ваш вопрос (искать основания для увольнения с военной службы) на предмет поиска исключительных обстоятельств невозможности продолжить военную службу, и делать это не на сайте, а только в личной беседе с юристом.

10.02.2025, 18:00

Для получения выплаты по ранению, должно быть заключение ВВК.

10.02.2025, 18:05

После прохождения ВВК вам поставят котигорию и будет понятно подходите Вы для увольнение в запас по здаровью или нет

10.02.2025, 18:44