Бывший сожитель портит машину куплено мной, полиция бездействует, прокуратура тоже, сожитель на сво в данный момент

Здравствуйте бывший сожитель портит машину куплено мной, полиция бездействует, прокуратура тоже, сожитель на сво в данный момент, он заводит машину через систему Пандора и сжигает мне топлива, после чего машине пахнет гарелых проводов!
Лучший ответ

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.

Чем аргументируют бездействие? Какие документы выданы на руки? Был отказ в возбуждении дела?

Необходимо доказать, что факт порчи имеет место. Лучше обратиться за заключением к специалисту, либо вообще провести экспертизу.

Если полиция бездействует, подавайте иск в суд. О возмещении вреда.

Но ответчик в суд не сможет явится, что значитительно усложняет дело. Учтите это момент.

Проведите экспертизу, получите заключение. Потом установите новую сигнализацию. А расходы все взыщите с виновного через суд.

Да отказ возбуждении дела ,хотя у нас в полиции всегда бездействуют пока не убьют не закроют

Жалуйтесь на отказ в вышестоящие органы. В обласное МВД и прокуратуру.

Для законного отказа в возбуждении уголовного дела могут быть:

Уголовная ответственность по ст 167 УК РФ за умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества наступает в случае причинения собственнику значительного ущерба от 5000 р, в остальных будет КоАП 7.17. Но протокол о наличии административного нарушения все равно составляет полиция. Вызывайте их на место когда машина заведена.

Также отказом в возбуждении дела служат основания :

Отсутствие события преступления.

Отсутствие в деянии состава преступления.

Истечение сроков давности уголовного преследования.

Смерть подозреваемого или обвиняемого.

Отсутствие заявления потерпевшего.

Если оснований нет, то обжалуйте

Вот это фокусник - сам на СВО, а автомобиль заводит! Чудеса.

Система Пандора через телефон заводит вы с какого века ?

Подключился систему Пандора через логин и пароль и заводит машину ,в интернете посмотри если нет такой машины чушь сам не неси ,думаешь только через пульт заводят машину ,у меня нет пульта и машина с автосалона новая и установлена Пандора через телефон

На сервисе надо покрутить, чтобы не заводилась... по желанию иного лица - иначе фуфло это, а не автомобиль - любой может заводить?

Нет не любой, если только подключиться по логину и паролю,когда жили подключился по карте ,так и заводит никак угомониться не может ,в сервисе сказали полностью сигнализацию менять ,почему мне из за одного идиота полностью менять ,не дешово сигнализация стоит ,а писать заявление толку ноль бездействуют

Чтобы привлечь к ответственности виновного в повреждении автомобиля, нужно подтвердить причинение ущерба. Для этого необходимо подать заявление в полицию, описав ситуацию и перечислив повреждения.