LSN Messenger
Чита, 11.02.2025, 04:44

Можно ли признать за ним право собственности, вложил денежные средства в размере половины стоимости квартиры

Вопрос №24451484 из г. Чита
опубликован 11.02.2025, 04:44
Здравствуйте. Есть двое детей, разные отцы. С отцом второго ребенка не в браке, купили квартиру на материнский капитал+он добавил свои денежные средства Квартиру оформили по 1/3 доле на меня и двоих детей. Можно ли признать за ним право собственности, вложил денежные средства в размере половины стоимости квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

При использовании материнского капитала вы должны были выделить себе и детям доли так как не в браке с отцом ребенка

Можете из своей доли подарить долю , доли детей не прикосновенны

11.02.2025, 04:55
Оценка автора вопроса:

То есть я могу подарить ему часть своей доли

А если использован мат. капитал, это не запрещается?

А как и где это сделать подскажите, пожалуйста 🙏🏻

11.02.2025, 06:19

К нотариусу обратитесь он составит договор дарения ( ст.42 ФЗ-218 ).

11.02.2025, 06:22
Оценка автора вопроса:
👍🏻👍🏻👍🏻

Можно признать по суду, если у него будут доказательства, что он хотел с Вами создать общую долевую собственность, для чего и вложил. Может он просто подарил.

11.02.2025, 09:42