Получено уведомление от судебного участка
Светлана, при вынесении судебного приказа, отменяйте его путем направления в суд возражения на его исполнение (ст. ст. 128, 129 ГПК РФ)
Светлана, вам в суд нужно на исковое заявление подать очень подробные и грамотные возражения. С этой целью напишите юристу в личное сообщение.
Ведь, возможно, уже истек срок давности, а по закону он составляет три года:
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Доброе утро, а иск есть на руках? или вы только получили повестку?
На иск нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Рекомендую ознакомиться с материалами дела в суде и письменно возразить относительно требований, и заявление о применении срока исковой давности подать - ст. 199 ГПК РФ, остальное - не важно, я про цессию, хотя и её надо проверить.
Светлана. идите в суд. получите копию иска. и готовьте на него возражение, просите отказать в исковых требованиях по причине ими пропуска срока исковой давности. если ВЫ НЕ ЗАЯВИТЕ ОБ ЭТОМ В СУДЕ, суд будет рассматривать дело за пределами исковой давности.
Обратитесь в суд для ознакомления с материалами дела, подготовьте возражение на иск.
Светлана, имеете право ознакомиться с материалами дела. Нет обязанности направлять вам уведомление по переуступке.
Смотрите по сроку исковой давности, возможно истек, либо нет подтверждающих документов задолженность и тд
подготовьте возражение на иск.
Добрый день!
Для начала надо в суде ознакомиться с материалами судебного дела (ст. 35 ГПК РФ).
Затем подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения
Речь о пропуске исковой давности не идет. Если это долг от той мфо, про которую думаю, то там задолженность с января 2024 года. Просто я даже не знаю от какой мфо эти коллекторы.
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с материалами дела и представить суду возражения на иск.
Чтобы ознакомиться с документами, подавайте в суд заявление, укажите в нем, что копию иска Вы не получали.
С уважением.