LSN Messenger
Минеральные Воды, 11.02.2025, 13:26

Приказ был отменён в 2022 году а 2025 деньги были списаны

Вопрос №24452291 из г. Ставрополь
опубликован 11.02.2025, 13:26
Уважаемые юристы! В 2022 году был отмечен судебный приказ. Но сейчас в 2025 списали по этому приказу деньги. Подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к приставам или в банк для начала и разберитесь, уточните, тот ли самый приказ или другой. Обращайтесь к взыскателю.

Далее, если деньги не вернут, то иск подаете в суд.

11.02.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите заявление приставам. И точно проверьте может другой выдали.

11.02.2025, 13:28

Эвелина, вам следует обратиться в суд с заявление о повороте исполнения.

11.02.2025, 13:29

Заявление о повороте исполнения сколько будет стоить

11.02.2025, 15:22

Эвелина, уточнить можете через личные сообщения

11.02.2025, 15:24

Не нужно вам заявление о повороте подавать. Ответ неверный.

11.02.2025, 23:54

После истечения шести месяцев со дня отмены судебного приказа взыскатель может повторно обратиться в суд для получения нового судебного приказа.

11.02.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:
Да ну са сайте Ми мировых судей был только один приказ
Который был отменён

Эвелина, направляйте в суд заявление о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ)

11.02.2025, 13:35

Добрый день. Вы уверены, что списание идет по этому же судебному приказу или Вы уверены, что судебный приказ был отменен? У Вас какие-то документы есть на руках подтверждающие отмену?

Когда судебный приказ отменяют, то взыскатель может подавать по этой же задолженности только исковое заявление в обычном, а не упрощенном производстве.

Также отмена судебного приказа не означает, что выплачивать долг не придется, если с взыскателем не был решен вопрос о задолженности иначе.

11.02.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:

Определение суда об отмене судебного приказа необходимо направить в ФССП.

Если деньги еще не ушли взыскателю, то приставы вернут их вам.

В другом случае обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, ст. 443 ГПК РФ.

11.02.2025, 13:56

это невозможно, либо подали иск в общем порядке, либо срочно писать приставу заявление, так как в течении 3 дней деньги обычно в казне, что бы их вернули обратно.

11.02.2025, 14:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться