Краснодар, 11.02.2025, 15:40

Я проиграла первый суд

Вопрос №24452612 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2025, 15:40
Сегодня я проиграла вместе с адвокатом суд. Полтора года назад у меня было ДТП в котором я невиновная, первый суд признал виновника виновным и лишил его на год от управления автомобилем далее я подала в суд на свои убытки машина была приобретена в кредит. После аварии страховая признала машину тоталом и выплатили банку денежные средства, Но проценты которые я платила Я так и продолжала платить в суде это не учли, ссылаясь на практике других судей, где отказывают в исковом заявлении и взыскание убытков в виде процентов уплаченных человеком. Что же делать виновник ликует, Он разбил мне машину вогнал в долги и суд не обязал его платить мне ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Юристы не ясновидящие и не видя документов по делу, не могут вам что-то говорить конкретное. По словам и рассказам выводов не делают... Вопросы судебного характера не решаются бесплатно в интернете... Если ваш адвокат вас не устраивает, поищите другого адвоката или юриста, покажите решение суда и иные необходимые документы, только после этого можно будет детально обсудить перспективы.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

11.02.2025, 15:44
Оценка автора вопроса:

Ваш адвокат занет порядок обжалования решения суда. Обратитесь к нему.

11.02.2025, 15:42

Да, будем обжаловать. Просто не понятно решение.

11.02.2025, 15:43

Подавайте апелляционную жалобу (Глава 39 ГПК РФ). Если сомневаетесь в компетенции своего адвоката, можете его заменить.

11.02.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:

Я просто хочу уточнить у всех присутствующих. Есть ли практики судебные, в которых истец подаёт иск на возмещение убытков, а ему говорит судья, Вам отказано.

11.02.2025, 15:48

естественно есть.

11.02.2025, 15:51

Такое случается, и не редко. Причины бывают разными: неверно составлен иск, в деле появились новые документы, и пр. Вам правильно юрист Кугейко А.С. написала: нужно изучать документы по делу.

11.02.2025, 15:53

Вам надо составлять грамотную апелляционную жалобу, очевидно уже с другим адвокатом

11.02.2025, 15:48

Всё верно. Суд законно, и обоснованно отказал Вам в иске. Ваши кредитные взаимоотношения с банком не имеют никакой связи с произошедшим ДТП. В долги Вы вогнали себя сами, когда заключили кредитный договор с банком. Виновник не обязан Вам платить ничего, кроме возмещения ущерба. Но не думайте, что виновник ушёл от ответственности. Так как сумма страхового возмещения была выплачена банку, страховая компания КАСКО обратится к виновнику с иском в суд, и взыщет с него сумму ущерба, не покрытую страховой выплатой ОСАГО.

Вы могли взыскать в суде с виновника утрату товарной стоимости Вашего автомобиля. Вопрос: почему не взыскали с виновника УТС? - нужно задавать Вашему адвокату.

11.02.2025, 15:59

УТС нету, машина признана тоталом.

11.02.2025, 16:02

Суд прав. Выплата процентов банку не является Вашими убытками.

11.02.2025, 16:06

А как же это ещё назвать как не убыткам, это он в меня въехал это он нарушил правила дорожного движения повлекшей всё что случилось далее

11.02.2025, 16:08

Вы проценты начали платить банку только после ДТП?

11.02.2025, 16:09

Всё то, о чём вы написали - Вы приобрели в момент покупки автомобиля. Вы могли в установленный законом срок отказаться от дополнительных услуг. Вы этого не сделали. Если бы не было этого ДТП, Вы могли эксплуатировать автомобиль всё время действия этих дополнительных услуг, и ни разу ими не воспользоваться. То есть, Вы бы потратили деньги зря? Это тоже считалось бы Вашими убытками?

Убытки возникают ПОСЛЕ ДТП, всё это Вы купили ДО ДТП. Это - не убытки. Суд Вам это сказал чётко, и определённо, отказав в иске. Если не согласны с решением суда - обжалуйте его. Но результат останется тем-же.

11.02.2025, 16:18

Вы считаете что виновник который устроил всё это не должен платить ничего, это честно, это справедливо ? Я считаю нет. Если делать так как виновник бить машины из-за это ничего ему не будет, то и незачем бояться законов.

11.02.2025, 16:22

Тогда что с виновника взять сказать Молодец въедь в меня ещё раз?

11.02.2025, 16:24

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

11.02.2025, 18:16