Нужно ли отсылать ответчику копию жалобы в коллегию ВС
Нет. В суд отсылаете по числу сторон. Ответчику не нужно посылать. Суд сам сообщит и направит, если жалобу примет к рассмотрению
К Жалобе надо прилагать заверенные судом копии судебных актов, их то тоже надо прилагать в количестве сторон или только одну копию ?
Нет.
Егор, ненужно направить ответчику копию кассационной жалобы
Здравствуйте!
Кассационная жалоба по ГПК РФ и КАС РФ в Верховный Суд подаётся с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. Самим направлять копии жалобы другим сторонам не нужно.