Можно написать на сад досудебную претензию, в случае ее неудовлетворения обратиться в суд?
Не пускают ребенка в сад без справки фтизиатра. Ссылаются на СанПин, который вносит исключительно рекомендательный характер. Приехали ППС тоже сказали, что я СанПину подчинятся не обязана, что у ребенка нету признаков на туберкелез чтоб отправлять меня за справкой. Справку просят из-за того, что не сделала манту. ППС им все сказали, они все равно стоят на своем и отправляют меня в местный МинЗдрав. Что делать? Куда писать? Можно написать на сад досудебную претензию, в случае ее неудовлетворения обратиться в суд?
Лучший ответ
Александра, для начала обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений