Как правильно написать досудебную претензию интернет-магазину?
Добрый день, нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. в случае отказа в удовлетворении требований в суд с иском о защите прав потребителей .Иск можно подать по месту вашего жительства
спасибо за ответ. вопрос ещё в том, на какой адрес отправлять, на адрес регистрации ИП?
Здравствуйте
Досудебный иск это претензия.
На адрес ИП направляйте претензию.
Здравствуйте, первое это необходимо на данные ИП направить досудебную претензию, а далее иск в суд.
Гость_8011104, пишите досудебную претензию в произвольной форме, которую направляйте на электронную почту ИП, затем подавайте иск в суд по месту вашего жительства. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
я не знаю их эл.почту
Вам следует направить досудебную претензию по адресу ИП либо адресу фирмы
Направляете претензию почтой заказным письмом, на адрес ИП. Пока что Вам никакие другие данные не нужны.
Здравствуйте. На их электронную почту можно направить мотивированную претензию.
спасибо за ответ. я не знаю их действующей электронной почты.
Досудебную претензию нужно будет отправить на адрес регистрации ИП. Практикую в Рязани,готова помочь