Казань, 11.02.2025, 19:19

Добрый вечер. Могу ли я отказаться от ревизии?

Вопрос №24453084 из г. Казань
опубликован 11.02.2025, 19:19
Добрый вечер. Могу ли я отказаться от ревизии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете не присутствовать

11.02.2025, 19:19
Оценка автора вопроса:

Даже если официально трудоустроена ?

И на каком основании, предъявить директору данный ответ?

11.02.2025, 19:20

Если даже официально трудоустроена?

11.02.2025, 19:24

Да, можете

11.02.2025, 19:20

Здравствуйте, да, если на работника трудовым договором, должностной инструкцией и т.п. не возложена обязанность принимать участие в ревизии.

11.02.2025, 19:21

Здравствуйте.

Можете если должностной инструкцией и трудовым договором не предусмотрена такая обязанность.

11.02.2025, 19:23

Здравствуйте! Отказ от ревизии возможен, если это не противоречит законодательству РФ. Согласно ст. 46 Федерального закона № 44-ФЗ, заказчик вправе отказаться от контроля, если это не нарушает интересы государства. Однако, в случае обязательной ревизии, отказ невозможен. Рекомендую уточнить основания ревизии в договоре. Всего доброго!

11.02.2025, 20:48

Здравствуйте! Отказ от ревизии возможен, если это не противоречит законодательству РФ. Согласно Федерального закона № 44-ФЗ, заказчик вправе отказаться от контроля, если это не нарушает интересы государства. Однако, в случае обязательной ревизии, отказ невозможен. Всего доброго!

11.02.2025, 20:49