Купила квартиру. Если продавец начинает процедуру банкротства
Если вы добросовестный покупатель, главное что бы цену не занижали.
то не так просто, но у них год на оспариваете в любом случае.
Нет не могут, если цену не занижали
Нет
Здравствуйте, Ольга.
Если прошло более 3 лет с момента покупки квартиры, то данная сделка не будет признаваться недействительной в рамках банкротства.
Здравствуйте, если сумму по ДКП не занижали, то не могут отобрать.
Нет, не могут. Если Вы купили по реальной цене.
Ответы неспециалистов неверны. Могут. Все зависит от конкретных сроков и обстоятельств. Сделка может быть признана недействительной и без занижения цены, и иногда даже за пределами трехлетнего срока. Предельный срок исковой давности по ГК РФ - 10 лет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте! Если квартира была приобретена добросовестно, зарегистрирована в Росреестре и оплачена, то отобрать её не могут (ст. 302 ГК РФ). Банкротство продавца не влияет на ваше право собственности, если сделка была законной. Всего доброго!
Доброе утро!
Теоретически в процедуре банкротства фин управляющий, либо кредиторы могут попробовать оспорить данную сделку!
А Вы должны доказать в суде свою добросовестность👆
Да еще, чтобы оспорить сделки эту, должны быть условия.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
не не могут