Могут ли заблокировать счета человека "А", если к его сбербанку привязан его номер, но на паспорт "К"?

Открыли исполнительное производство на человека "К", но к его госуслугам привязан номер человека "А" (но этот номер оформлен на паспорт человека "К"). Могут ли заблокировать счета человека "А", если к его сбербанку привязан его номер, но на паспорт "К"?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет не могут. Это не имеет значения, к кому именно телефону привязана карта и кому принадлежит телефон, тоже не проверяют.

Блокируют и арестовывают банковский счет, который оформлен на должника.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Добрый вечер!

Нет, не могут, исполнительное производство возбуждено в отношении определенного должника и соответственно меры принудительного взыскания могут быть применены только к нему.

Могут если найдут протеваречия с человеком к

Важно чей счёт, а не телефонный номер. Заблокировать счета А не могут