Лабинск, 11.02.2025, 22:42

Ооо киберколлект арестовали карту сбербанка, никаких судебных решений мне не приходило ни по почте ни в госуслуги

Вопрос №24453424 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2025, 22:42
Добрый вечер. Ооо киберколлект арестовали карту сбербанка, никаких судебных решений мне не приходило ни по почте ни в госуслуги, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В Сбере уточните основания наложения ареста 👆

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.02.2025, 22:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Подавайте мировому судье возражение на исполнение судебного приказа.

11.02.2025, 22:43

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.

Если не согласны с долгом, подавайте в мировой суд, который выносил приказ, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

11.02.2025, 22:43

Это судебный приказ

11.02.2025, 22:46

Нужно посмотреть на сайте приставов, там вероятнее всего судебный приказ и отменять немедленно.

11.02.2025, 22:48

Вопрос решаемый. Вы готовы оплатить услуги юриста?

11.02.2025, 22:50

У них судебный приказ.

Отменяйте через суд.

11.02.2025, 23:24

Татьяна, только что взыскал с Киберколлекта с отменой судебных актов, они с мошенниками работают видимо

11.02.2025, 23:26
Оценка автора вопроса:

Нужно проверять всё

11.02.2025, 23:30
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

В ЛК СБЕРа будет указано основание ареста. ООО не может арестовать.

11.02.2025, 23:34

В Сбербанке и написано что взыскатель ООО киберколлект. Мне из суда никаких документов не пришло. В Сбере написано что судебный приказ от 22.10.2024 года. И вот только сегодня вечером заблокировали карту.

12.02.2025, 00:44

Татьяна , рекомендую обратиться к юристу или адвокату. Вам необходимо отменить судебный приказ и ознакомиться с материалами дела. Посмотрите судебную практику по потребительским кредитам и старым долгам по ссылке www.9111.ru

11.02.2025, 23:36

Здравствуйте.Нужно подать в суд возражение на исполнение судебного приказа.

12.02.2025, 07:26