Варианты оплаты управляющему?

Прохожу вторую стадию банкротства. Реализацию имущества. Заседание назначено на конец апреля. На руки с января месяца получаю прожиточный минимум, 10 из них надо отдать по договору управляющему (юристам которые ведут дело). У меня нет средств заплатить 25 т на второе вознаграждение управляющему. Эти деньги могут быть взяты из конкурсной массы?
Лучший ответ

Добрый день, Елена.

Зачем Вы отдаете денежные средства??? Финансовый управляющий не имеет права брать с Вас денежные средства за процедуру! Юристы которые ведут дело, что нибудь сделали по делу???

25 000 Вы уже оплатили, иначе не приняли бы заявление о банкротстве (если не подавали ходатайство о рассрочке)

ФУ положено только 25 000, и то по факту завершения процедуры банкротства!

Статья 20.6. Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве

Почитал Ваши предыдущие вопросы, и возник очередной вопрос, за что Вы оплачиваете по 10 000? Если вопросы задаете на данном сайте.

Расторгайте договор, требуйте возврата денежных средств, ФУ получит свои 25 в конце процедуры, Вы уже их внесли

Я почитала отзывы о фирме с которой заключен договор . Если не поступает оплата , по затягиваются дела в суде . Понимаю, что они не работают, но хочется завершить дело .

Чтобы ответить Вам, что на самом деле происходит по Вашему делу - необходим номер дела! Читайте личные сообщения

25000 нужно оплатить только 1 раз перед подачей заявления о банкротстве

Нет конечно. Это надо было планировать заранее. Ответы неспециалистов неверны. Если у Вас сначала введена процедура реструктуризации, а теперь реализация имущества, то всё верно. Вы вносите ещё один депозит - 25 тыс руб. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

А первая процедура у Вас была реструктуризация долгов? И после нее была введена процедура реализации имущества? Тогда да, за каждую процедуру надо на депозит суда вносить по 25 000 руб.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.