LSN Messenger

Арестованы карты. На госуслугах нет данных об этом исполнительному производстве. Что делать.

Вопрос №24454030 из г. Омск
опубликован 12.02.2025, 10:46
Арестованы карты. На госуслугах нет данных об этом исполнительному производстве. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью напишите на этом сайте юристу в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

12.02.2025, 10:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В банке должна быть информация по аресту счетов

12.02.2025, 10:47

Ирина, вероятно исп.лист или суд.приказ был направлен в банк, где открыт счёт у вас

12.02.2025, 10:47

Вы можете обратится в кредитную организацию выдавшую карту за разъяснениями ареста счета.

12.02.2025, 10:48

Я незнаю, что это за долг. Я незнаю кто орестовал счета

12.02.2025, 10:49

Добрый день, Ирина Владимировна.

В приложении банка, содержится вся необходимая информация по аресту!

12.02.2025, 10:52

Здравствуйте, для начала узнать на основании чего были арестованы расчетные счета. Возжно, взыскатель обратиться напрямую в кредитную организацию.

12.02.2025, 10:48

Здравствуйте.

Попробуйте найти информацию через службу судебных приставов на официальном сайте https://fssp.gov.ru/ или попробуйте узнать информацию в банке-на основании какого решения суда/исполнительного производства произведён арест.

12.02.2025, 10:48

Узнайте в банке, на основании какого документа арестован счет.

12.02.2025, 10:49

Ирина Владимировна, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

12.02.2025, 10:50

Можете посмотреть на официальном сайте фссп.

12.02.2025, 11:00

Ирина, обращайтесь в банк, уточняйте основание ареста.

12.02.2025, 11:23

В банк обратитесь и узнайте на каком основании арест наложили.

12.02.2025, 11:52