LSN Messenger
Москва, 12.02.2025, 11:30

Где найти адрес архива, чтобы направить запрос на справку об обучении в Орджоникидзевском высшем военном командном

Вопрос №24454060 из г. Москва
опубликован 12.02.2025, 11:30
Здравствуйте! Где найти адрес архива, чтобы направить запрос на справку об обучении в Орджоникидзевском высшем военном командном краснознаменном училище им Кирова. Уточняю Училище МВД СССР
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться с запросами в:

Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО). Адрес архива: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74 тел.: (8-4967) 52-76-38, 69-90-05 Сайт: http://archive.mil.ru

или в военкомат по месту призыва.

Некоторые архивные материалы об этом училище доступны в Российском государственном военном архиве (РГВА). В частности, в фонде №41372 представлены документы Орджоникидзевского военного училища пограничных и внутренних войск НКВД СССР (октябрь 1937 — июль 1938 года) и Орджоникидзевского высшего военного командного Краснознамённого училища им. С. М. Кирова МВД СССР (июнь 1973 — декабрь 1990 года).

Также на сайте proza.ru упоминается, что архивные материалы об училище использованы в сборнике «Честь имею!» (2008).

12.02.2025, 11:49

В МВД РФ пишите...

12.02.2025, 11:33

Именно куда отправлять запрос? Мне нужно в Училище МВД России

12.02.2025, 11:38

Я Вам ответил

12.02.2025, 11:41